RUS

Эмиссия биткоина

На фоне нового исторического курсового максимального значения, достигнутого биткойном, снова обострился интерес к тому, как происходит выпуск монеты btc и какое количество их может оказаться в обороте. В отношении эмиссии существует принципиальная разница между официальными  цифровыми валютами и традиционными фиатными деньгами, которые предлагает сеть. По принципу биткоин ее действительно ограничивает, не позволяя разгуляться инфляции и стать валютой, которая  обесценивает сбережения.

https://www.barnaul-altai.ru/business/crypto/img/cryptonews3.jpgЧто такое биткоин?

Чтобы разобраться, что представляет собой биткойн, неизбежно приходится обратиться к его истории. Появление первой из данных виртуальных цифровых валют было анонсировано еще в начале 2008 года. Запустили в оборот первую криптовалюту уже в следующем году. К ключевым отличиям btc от фиатных денег с одной стороны  принято относить:

  • децентрализованность. Биткоин не выпускается и не попадает под контроль специально создаваемым для этих целей центральным банком, как традиционные валюты, что установили эксперты. Поддержка этой экологической системы осуществляется всеми пользователями, установившими на своих компьютерах специальное программное обеспечение, в основу которого положен открытый исходный код;
  • возможность оперативного осуществления транзакций для btc без участия посредников, для чего достаточно наличия интернет-соединения;
  • соблюдение анонимности при выходе в сеть.

Как работает биткоин

Транзакция биткойна осуществляется особым образом, данный механизм работает совсем не так, как при обычных денежных переводах. Для осуществления транзакции используется технология блокчейна – специальных блоков базы данных, которая доступна каждому пользователю этой сети и может находиться в основе бизнеса.

Важно, что в ней происходит постоянное обновление информации в крупных объемах, которое синхронизируется для каждого участника.

При осуществлении пользователем платежа, количество которого неопределенно, происходит его передача непосредственно в одноранговую сеть. Блокчейну теперь требуется выполнить добавление новых блоков информации к уже существующей цепочке блоков данных. Это происходит без привлечения посредника в виде банка, международной платежной системы. Обработка осуществляется специально придуманным механизмом, получившим название майнинга. Информацию добавляют к новому блоку, майнеры проводят проверку (валидацию) сгенерированного блока, он вписывается в блокчейн.

Это означает успешное и полное завершение алгоритма транзакции, предпринятой пользователем без возникновения проблем.

https://dixnews.ru/wp-content/uploads/2017/12/bitkoyn-stoit-uzhe-20-tyisyach-01.jpg

Для чего нужен Bitcoin

Потребность в биткойне, как востребованной множеством большинством пользователей децентрализованной финансовой системе, возникла в экономике на волне мирового экономического кризиса 2008 года.

Недоверие к традиционным финансовым учреждениям, которые время от времени демонстрируют неспособность или нежелание сохранить ценность вверяемых им сбережений, особенно ярко проявляется в критических ситуациях, о чем было известно ранее. Как только возникают кризисы, количество которых превышает больше миллиона, сразу стремительно растет спрос на криптовалюту bitcoin. Подтверждением служит новый подъем биткойна, который по времени совпадает с распространением по миру коронавирусной инфекции.

В затруднительных обстоятельствах, когда денежные сбережения и другие традиционные активы обесцениваются, начинает расти спрос на устойчивую цифровую валюту. Ведь ее курсовая стоимость не может быть попадать под изменения произвольным решением центробанка или правительства без специального инструмента.

https://img4.goodfon.ru/original/3001x2001/5/70/bitcoin-motherboard-coin.jpg

Ввиду высокой волатильности криптовалют существует возможность быстро обогатиться в текущий момент, осуществляя операции с ними. А биткойнами во многих странах и в России  уже легально пользуются в качестве средства платежа наряду с национальными валютами за товары.

Выполняя операции с биткойнами, по сути, никак нельзя обойтись без использования криптовалютного кошелька и обменного сервиса для блоков данных по определенному адресу. Обменник принято найти такой, чтобы обеспечивал:

  • доступность услуг, включая техническую поддержку, круглосуточно, невзирая на выходные и праздники любого числа;
  • выгодность валютных курсов для btc, цена на которые будет находиться в доступе;
  • возможность менять определенное количество тех цифровых монет, которые находятся на пике популярности.
Матби - биткоин кошелёк и обменник,
работаем с 2014 года

 

#start# advantages #end#
#start# rate-billets #end#
#start# create-wallet#end#

При выборе обменного сервиса для bitcoin невозможно не обратить внимание на такой фактор, как реальная реализация предложения многоуровневой партнерской программы. Участие в ней не должно сводиться исключительно к приветственным бонусам. Активный пользователь вправе рассматривать многоуровневую «партнерку» как источник пассивного дохода, который составляет существенную сумму. Поэтому он будет накапливаться в результате отчислений неопределенного числа, совершаемых с каждой сделки клиентов, привлеченных к использованию некоторого обменного сервиса участником партнерского приложения.

#start# earn-with-matbea #end#

Чем биткоин отличается от других валют?

Несмотря на продолжающееся расширение использования биткойна как средства накопления и оплаты платежа, он просто сохраняет свои отличия от прочих валют, поскольку они проявляются в:

  • децентрализованности. Данный биткойн не нуждается ни в центральном банке, ни в международных платежных системах;
  • в искусственной поддержке дефляции. В основе традиционной денежной системы btc  заложен инфляционный механизм, однако постоянное обесценивание фиатных валют побуждает их владельца непрерывно трудиться и сделать так, чтобы заработать;
  • анонимности и прозрачности транзакций, которые выполняются в таком пространстве, как сеть. Хотя с соблюдением анонимности людей возникают сложности. Дальнейшее внедрение биткойна в мировую финансовую систему полностью заставляет подчинить его общим правилам и словам, регулирующим оборот валютных средств и противодействующим циркуляции «грязных» денег, полученных от преступного и теневого бизнеса, наркоторговли и т. п. в размерах, превышающих миллион разных денежных валют;
  • удобстве осуществления небольших транзакций без рисков. Открытие криптовалютного кошелька занимает считанные минуты, переводы проходят достаточно быстро и с низкими комиссиями, отзыв транзакции возможен исключительно при наличии согласия получателя, также есть возможность заполучить вознаграждение;
  • возможность удобного применения для поддержки смарт-контрактов.

https://www.osnmedia.ru/wp-content/uploads/2020/07/ec7c0177f3ef40b093ae7e80773b9bd6_201610281613.jpg

Если сравнивать биткойн с другими криптовалютами, то отличия заключаются в:

  • значительном спросе, определяющем высокую курсовую стоимость и рыночную капитализацию. По ее уровню биткойн установил новый рекорд, преодолев отметку не в миллион, а в 340 млрд $, что дает возможность отследить сеть;
  • сравнительной стабильности курса. Хотя биткойну в этом отношении еще далеко до популярных фиатных валют, но его волатильность не так велика, как у прочих цифровых монет;
  • легализации, признании на законодательном уровне многими государствами, международными структурами. Данный биткойн распространился настолько, что к нему становится сложно применить запретительные меры.

Кто создал биткоин?

Достоверного ответа на вопрос на сегодняшний день о создателе биткойна не существует. Появление первой в мире цифровой валюты принято связывать с именем Сатоши Накамото. Так назвал себя пользователь, которым:

  • была осуществлена первая транзакция новой монеты;
  • осуществлена публикации белой книги и ПО биткойна в таком пространстве, как сеть.

Помимо японского имени и уверенного владения английским языком о создателе биткойна (или группе лиц, укрывшихся за псевдонимом) точных сведений нет. После 2010 года Сатоши Накамото не подавал никаких признаков жизни в интернет-пространстве. Связано ли это со стремлением легендарного прародителя криптовалюты сохранить конфиденциальность, или с другими причинами – судить именно об этом сложно.

https://img4.goodfon.ru/original/2048x2048/1/1b/finger-money-bitcoin-coin.jpg

Кто печатает биткоин?

На вопрос о том, кто печатает доллары, рубли или евро, ответить несложно, но когда возникают такие задачи относительно биткойна, то это может поставить в тупик. Действительно, кто стоит за выпуском цифровой валюты, которая по определению должна существовать только в виртуальном виде в таком пространстве, как сеть интернет?

Биткойны распространяются не с большой скоростью, но их не печатают, как это делают центральные банки с фиатными денежными средствами, к которым относятся, например, доллары. Тем не менее, можно говорить о выпуске (эмиссии) биткойна, к которому решились перейти.

Что такое эмиссия биткоина?

Выпуск первой в мире криптовалюты bitcoin осуществляется посредством майнинга, добычи. В рамках этого процесса генерируется цифровой код монеты. Далеко не все из четырех тысяч токенов, появившихся на свет после биткойна, эмитируются таким же способом.

Как происходит эмиссия?

Выпускают цифровые монеты по-разному, а их количество отличается. Их эмиссия может быть:

  • (де)централизованной. Централизованный выпуск единиц токенов и биткоинов многие стартапы используют, чтобы привлечь инвесторов, средства которых дадут помощь реализовать бизнес-проект. Такой подход привел к тому, что в США токены признали цифровыми аналогами акций - со всеми вытекающими из этого факта последствиями;
  • единоразовой или продолжающейся;
  • контролируемой (не)ограниченно.

https://cryptotricks.net/wp-content/uploads/31_05_EMISSION-1024x683-1.gif

Выпуск биткойнов происходит децентрализованно. Его изначально ограничили и контролируют, применяя механизм и алгоритм так называемого халвинга.

Эмиссия биткоина: особенности и преимущества

Благодаря таким особенностям выпуска биткойнов, которую предоставляет сеть, их владельцы осуществляют получение ряда немаловажных лучших преимуществ:

  • децентрализованность избавляет от чрезмерного внимания государства, различных контрольно-надзорных органов в отношении полученных биткоинов;
  • лимитированность становится прочным барьером на пути инфляции;
  • халвинг в сочетании с установленным лимитом способствует дефляции. По мере приближения к установленному лимиту стоимость монет будет расти, так как добывать становится все сложнее. Затраты очень  растут, темпы майнинга снижаются.

Вовлечение в добычу растущего числа пользователей приводит к тому, что система блокчейн становится все более прочной. Привлекательность биткойна в глазах населения становиться выше, что приводит к росту спроса, курсовой стоимости, рыночной капитализации. Последний раз инвестиции в биткоин, совершенные ранее, представляются все более и более оправданными и могут стать основными.

Ограниченное значение эмиссии

Выпуск изначально лимитирован 21 млн монет. Действуют также дополнительные ограничения:

  • по частоте создания блоков – до шести в час;
  • в виде осуществляемого каждые четыре года халвинга. Этот алгоритм и способ контролировать эмиссию и обуздывать инфляцию состоит в уменьшении награды майнерам вдвое. Халвинг приводит к росту затрат на добычу, усложняет ее ведение, в особенности, если будет возрастать объем.

https://www.bug.hr/img/kina-prodrmala-svijet-kriptovaluta_2niMT1.jpg

В истории биткойна было уже три халвинга. Последний пришелся на апрель-май 2020 года.

Количество добытых биткоинов

Майнеры к настоящему времени добыли на счет уже свыше 18,5 млн монет биткоинов. Разработчики, осуществив обзор, предполагали за счет вычислительных математических операций, что последний выпуск будет осуществлен в 2040 году. Сложившиеся темпы добычи и стремительный взлет курса биткойна внушают немалые сомнения в том, что лимит в 21 млн монет не будет исчерпан в ближайшие годы. Ведь при высоком курсе рентабельность добычи сохраняется даже при чрезвычайно высоких затратах на покупки. Сейчас за добытый блок полагается вознаграждение в 6,25 ВТС цена. Убыточным майнинг становится, если цена биткойна оказывается ниже 2 000 $, что можно проследить по точкам на графике, если его представить.

Как будет разрешено это противоречие, покажет все в ближайшие года. На пути к дальнейшему росту рыночной капитализации биткойна стоит пока еще недостаточная его вовлеченность в действующую денежную систему по криптографическому ключу. Майнеры утверждают, что монета используется для ведения каких-либо расчетов, осуществления платежей всего лишь в 1,5% случаев, о чем говорит представленный показатель.

Выпуск активов

Американское и российское законодательство приравнивают распространение токенов по мощности, включая биткойн, к эмиссии активов. Легализация первой криптовалюты продвигается стремительно и происходит практически повсеместно для биткоинов. Это сопряжено с частичной утратой ею такого фундаментального преимущества как анонимность. Но для рядового законопослушного пользователя такая потеря btc  выглядит едва ли существенной. Потеряет он при этом много.

Сложности возможны в дальнейшем, когда появятся и будут выпущены правовые акты, вносящие новые ограничения для цифровых активов и вознаграждение, начисляемые на карты.

Что такое сатоши?

Вряд ли создатели и автора  биткойна предполагали, что его стоимость примерно возрастет до нынешних значений, когда решили применять сатоши как дробную часть первой цифровой монеты. ВТС равен 100 млн сатоши, которые наиболее востребованы на биткойн-кранах.

https://criptoblog.ru/wp-content/auploads/846114/satoshi_nakamoto__psevdonim.jpg

Зачем использовать биткоины?

Пользование биткойнами, инвестирование в них приносят немало преимуществ, о которых необходимо знать:

  • операции проводятся быстро, при невысоком уровне комиссионных сборов, без посредников на бирже;
  • исключается вмешательство правительств, которые имеют привычку налагать ограничения на распоряжение граждан собственными депозитами;
  • отсутствует опасность мошенничества, где есть связь с возвратом платежей при продаже, объем которых может быть разный;
  • инфляция не съедает сбережения биткоинов;
  • сохраняется конфиденциальность персональных блоков данных;
  • можно добывать валюту самостоятельно.

Пока наибольшую привлекательность биткойнам на финансовом рынке придает возможность их использования как достаточно надежного средства сбережения капитала, где выдается вознаграждение. Со временем распространение цифровых монет позволит bitcoin потеснить фиатные во всех сферах, сохраняя существующие достоинства, которые ценят майнеры.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...