RUS

Дуал майнинг - что это, как настроить

Для того, чтобы зарабатывать на дуал-майнинге как можно больше денег, майнеры постоянно придумывали различные способы добычи. В первые годы после появления криптовалют все занимались соло-добычей. Позднее образовались майнинг-пулы (объединения добытчиков). Новым веянием стал облачный майнинг. Тем не менее, в последнее время, особой популярностью пользуется вопрос дуал-майнинга, об особенностях которого мы расскажем в этом материале.

Что такое дуал-майнинг

Что такое дуал-майнинг

Тысячи людей ежедневно вводят поисковый запрос с текстом: «что такое дуал в майнинге». На самом деле, ответ на вопрос находится в самом названии. Дуал-майнингом называют одновременную добычу сразу двух криптовалют при помощи одного комплекса оборудования.

Как работает дуал-майнинг? И здесь все не сложно. Этот вид добычи реализуется при помощи видеокарт (другие варианты не так популярны), а также реализуется путем подбора удобной пары (двух) криптовалют. Цель дуал-майнинга – одновременная работа в нескольких сетях, при которой доходность добычи ни по одному из активов не падает.

Выгоден ли дуал-майнинг

Для того, чтобы ответить на вопрос о том, насколько дуал-майнинг выгоднее альтернатив, нужно изучить все его плюсы. К основным достоинствам этого метода добычи относятся:Выгоден ли дуал-майнинг

  • наличие удобного и не требующего сложной настройки ПО для основных операционных систем;
  • при двойном майнинге добыча ни одного из активов не снижается благодаря идентичному хешрейту;
  • во время такой добычи ресурсы видеокарты расходуются максимально эффективно и реализуются все 100% параметров потенциала видеокарты, повышая профитность дуал-майнинга;
  • всегда доступна возможность дополнительного разгона видеокарты, увеличивающая доход практически на 50%.

Для того, чтобы еще больше получить высокую выгоду от дуал-майнинга, нужно пользоваться услугами сервисов для обмена цифровых денег. Такие площадки увеличивают скорость и упрощают перевод цифровых денег в фиат, а также предлагают многоуровневые партнерки и акционные скидки.

Матби - биткоин кошелек и обменник

 

работаем с 2014 года.

#start# advantages #end#
#start# rate-billets #end#
#start# create-wallet #end#

Как настроить дуал-майнинг

Для тех, кто задумался о том, как настроить и майнить дуал-майнинг, мы публикуем небольшую схему действий на основе пары Эфириум (Ethereum) +Декред, которая была изначальной для всего направления:

  1. Зарегистрируйте кошельки в блокчейнах двух выбранных валют (можно использовать ПО для ПК, мобильные приложения или даже сайты).
  2. Выберите для себя подходящий майнинг пул (о лучших представителях мы расскажем ниже).
  3. Скачайте удобный майнер (рекомендуем пользоваться Claymore's Dual Ethereum Miner).
  4. Создайте Bat-файл в папке с указанным выше ПО для майнинга.
  5. Откройте батник обычным текстовым редактором и заполните этот файл на основе личных данных для добычи (можно воспользоваться генератором заполнения bat-файла для майнинга).
  6. Добыча начнется сразу же, как Вы осуществите правильный запуск заполненный батник через Claymore.

Как настроить дуал-майнинг

 

Данное руководство подойдет для всех категорий оборудования. Оно аналогично и для тех, кто задается вопросом о том, как настроить например дуал-майнинг на видеокартах нвидиа (nvidia), так и для владельцев устройств других марок (amd).

Более детально о настройке батника для дуал-майнинга мы расскажем в одном из следующих подпунктов статьи.

Основные комбинации валют

Рассмотрим основные комбинации валют для дуал-режима добычи зачастую состоят из:

  • Эфириума;
  • Эфириума Классик;
  • Экспанса.

Данные валюты занимают положение главного актива для добычи.Как настроить дуал-майнинг

Дополнительными монетами для дуал-майнинга чаще всего выступают:

  • Decred;
  • SiaCoin;
  • Pascal;
  • Lbry;
  • Keccak;
  • Blake2s.

Коины для дуал-майнинга

Коины для дуал-майнинга регулярно пополняются новыми представителями. Главное – соблюсти баланс, при котором каждая из новых монет использовала бы отдельные мощности устройства. К примеру, Ethash у Эфириума (эфира) практически не «ест» память видеокарты. С другой стороны, алгоритмы тех же монет Siacoin и Decred имеют противоположные «аппетиты» .

Именно такая зеркальность позволяет использовать двойной алгоритм в процессе майнинга и увеличивать таким образом доход человека, занимающегося майнингом.

Какую монету выбрать для дуал-майнанга

Какую монету выбрать для дуал-майнангаВ целом, рынок криптовалют был и остается слишком непредсказуемым для точного ответа на вопрос о том, какую монету выбрать для дуал-майнинга. Стоимость активов может быстро расти либо падать на отрезке в пару-тройку дней. А большинство связок с Эфириумом (ETH), которые наиболее популярны среди дуалов, дают примерно одинаковый доход, практически без исключений на коротких отрезках времени.

Если же вас беспокоят даже мелкие, практически незаметные, различия (в добыче монет) стоит воспользоваться помощью калькуляторов для дуал-майнинга. Эти специальные сайты покажут максимально точные прогнозы по доходу на актуальный момент времени.

Мы рекомендуем создать несколько bat-файлов учитывая настройки для разных пар и переключаться между ними обращая внимание на то какая ситуация сейчас на рынке.

Как вариант - это майнить каждую монету в течении одних суток, а затем пробовать другую монету. Такой способ поможет разнообразить ваше портфолио, а также гарантирует безопасность от риска обвала курса.

Одна из самых интересных вариантов - это криптовалюта Verge (XVG). Ее основной особенностью является анонимностью, но при этом используя анонимизацию   IP-адресов клиентов.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что дуал-майнинг – это путь для тех, кто стремится работать на перспективу. То есть, добывать монеты, которые имеют шансы на успех и рост цены в перспективе.

Настройка батника для дуал-майнинга

Настройка батника для дуал-майнинга осуществляется через открытие его в качестве текстового документа и заполнения его следующими данными (для двойной добычи Эфириума и Декреда):Настройка батника для дуал-майнинга

EthDcrMiner64.exe -epool адрес пула (pool) Эфириума

-ewal адрес кошелька (wallet) Эфириума

-eworker название воркера на пуле Эфириума

-epsw пароль воркера на пуле Эфириума 

-dpool адрес пула Декреда

-dwal адрес кошелька Декреда

-dworker название воркера на пуле кошелька Декреда

-dpsw пароль воркера на пуле Декреда -dcri 30

Дуал-майнинг или соло

Вопрос о выборе между дуал-майнингом и соло добычей решается максимально просто:

  1. Если у вас имеется достаточно мощное оборудование в виде ASIC’а, стоит сделать выбор в пользу соло-добычи какого-то топового актива.

  2. Если у вас имеется ферма с видеокартами или, в целом, слегка устаревшее оборудование, выбор в пользу дуал-майнинга попросту очевиден. Даже если нет фермы - не проблема приобрести при желании.

Пулы для дуал-майнинга

Пулы для дуал-майнинга

Добычей данного типа занимаются следующие пулы для дуал-майнинга:

  1. Обзор Ethermine – один из самых крупных пулов для Эфириума, в составе которого работают более 75 тысяч активных майнеров, а комиссия находится на отметке в 1%.
  2. Nanopool – популярный пул для Эфирума, SiaCoin, Monero, Pascal и ряда других активов. Хешрейт здесь немного более низкий, но вывод начинается с 0,05 ETH, а комиссия находится на том же уровне в 1%.
  3. Coinotron – пул с серверами в Польше, мультивалютной системой и низкой комиссией в 1%.

Дальнейший вывод средств от добычи в пуле и обмен криптовалюты на фиатные деньги рекомендуем производить через удобные, простые и анонимные обменники криптовалют. Такие сервисы (программы) позволяют производить транзакции без лишнего «засвета» личных данных и утомительных проверок.

 

Калькулятор дуал-майнинга

Калькулятор дуал-майнинга – это специальная площадка, на которой производится расчет дуал-майнинга по показателю выгоды для конкретного добытчика с конкретным «железом».

Таких площадок не мало, и все они предоставляют примерно однотипную функциональность:

  • позволяют выбрать конкретную пару активов;
  • указать модель оборудования;
  • зафиксировать (прописываем) прибыльность (это касается для каждой валюты);
  • следить за тем, какой из дополнительных активов стал более рентабельным для добычи в последующем.

Дуал-майнинг Bitcoin

Дуал-майнинг Bitcoin

На текущий момент рынок пополняется различными моделями «асиков» (например, Gridseed GC3355), позволяющих реализовать дуал-майнинг Bitcoin и Ethereum (ETH). Именно специализированные ASIC-и дают более-менее приемлемый результат по данному нап7равлению добычи. С видеокартами (AMD, Nvidia и т.д) добыча в связке с Биткоинов (BTC) попросту нерентабельна.

Дуал-майнинг Zcash

К сожалению, дуал-майнинг Zcash – лишь популярный запрос, не имеющий под собой никакой практической основы. Реализовать двойную добычу с этим токеном не представляется возможным на текущий момент времени.

Дуал-майнинг Dash

Пока что информации по возможности применения дуал-майнинга Dash в сети нет.

Дуал-майнинг Litecoin

Как и в случае с Биткоином (btc), форком которого является этот актив, дуал-майнинг Litecoin производится путем использования достаточно мощного и современного ASIC-оборудования.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

Рубли

Альфа-кэшен

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...