RUS

Криптовалюта Elrond - как майнить Erd в 2021

Как майнить Elrond-Erd-2

С сентября 2020 года блокчейн-платформа Элронд начала заменять прежний внутренний токен новым – EGLD. Обменный курс был установлен 1 000:1. Интерес к новой криптовалюте оказался настолько значительным, что ее курс за прошедшее время вырос более чем в 5,5 раза. По рыночной капитализации новый Elrond вышел на отметку 1,6 млрд $ (64-я позиция в ТОП-100 криптовалют). Ежедневно торгуется EGLD на сумму более 40 млн $. Просматривая курсы криптовалют на сегодня, видим, что токен оценивается примерно в 75 $ (исторический максимум - в три с лишним раза выше).

Как майнить Elrond

Как хранить и выводить Elrond-Erd-2 

Для хранения новой криптовалюты необходимо наличие бумажника. Впрочем, криптовалютный трейдер или инвестор, заключающий сделки с EGLD в расчете на средне-, долгосрочную перспективу, какое-то время может обходиться без него. Если пока не планируется выводить заработанные монеты, то можно держать их на счете, который открыт на криптовалютной бирже.

Однако об утрате криптобиржами, предоставляющими кастодиальное хранение, доверия со стороны клиентов, можно говорить как об отчетливо обозначенной тенденции.

Даже трейдеры стараются не держать на бирже сумм, превышающих те, что необходимы для повседневной работы. Причины установившегося недоверия к криптобиржам объясняются:

  • Высоким уровнем комиссий;
  • Необходимостью для клиента предоставлять о себе значительный объем информации при регистрации. Криптобиржи обязаны выполнять требования FATF и внедрять процедуру KYC;
  • Привлечением некоторыми биржами к процедуре вывода денег сторонних структур, услуги которых оплачивает клиент;
  • Нередкими успешными атаками, банкротствами и мошенничествами, результатом которых становится потеря клиентами доверенных бирже на хранение средств.

Как хранить и выводить Elrond-Erd-2

Как создать кошелек EGLD

Создать кошелек Elrond-Erd-2, из которого можно проводить операции с токенами, предлагается на официальном сайте платформы. Здесь вам предложат скачать клиентское приложение или подключить имеющийся бумажник. Для хранения подходят любые ВЕР-2 совместимые криптокошельки (стандарта binance chain), как веб, так и аппаратные.

Где продают и покупают Элронд-2

Торгуют EGLD на крупнейших криптобиржах, в первую очередь, на Binance. Именно здесь компания провела Где продают и покупают Элронд-2ICO, в ходе которого было продано 25% из запланированных первоначально к эмиссии 20 млн токенов. Покупка токена Элронд возможна за:

  • Американские доллары;
  • Индонезийские рупии;
  • Биткоины;
  • Стейблкоины.

Для тех, кто не занимается криптовалютами профессионально, в качестве биржевого трейдера или инвестора, выход на криптобиржу представляется нецелесообразным. Проще, удобнее и безопаснее проводить сделки через криптовалютные онлайн-обменники. Таких сервисов становится все больше, лучшие из них:

  • Безопасны. Денег здесь не хранят, сразу переадресовывают на баланс кошелька клиента;
  • Доступны на протяжении круглых суток, ежедневно;
  • Проводят транзакции с различными криптовалютами быстро, позволяя клиентам пользоваться привычными банковскими картами, электронными платежными системами.

Как выбрать криптообменник

Учитывая сравнительную молодость и новизну сферы криптовалютного обращения, обменник стоит выбирать неспешно и аккуратно, учитывая высокий уровень мошенничества. Выбирать каждый раз, где предлагают оптимальный обменный курс, представляется нерациональным.

Средневзвешенный курс выставляется криптообменниками на основании показателей, сложившихся на данный момент на криптобиржах. Волатильность подавляющего большинства токенов такова, что колебания значительны, курс быстро меняется. Пока вы сориентируетесь, где курс повыгоднее, зайдете на предложенный сайт, ситуация вполне может измениться. И не обязательно в лучшую для вас сторону.

Как выбрать криптообменник

Для большей надежности и меньших потерь времени стоит подобрать для совершения сделок один обменник.

Какие критерии применяются при выборе криптовалютного обменного онлайн-сервиса:

  • Удобство интерфейса. Пользователю должно быть интуитивно понятно, в какой последовательности совершать переходы между разделами и вкладками, выполнять операции;
  • Быстродействие;
  • Поддержка интересующих монет, используемых банковских карт, платежных систем;
  • Объем ежедневной торговли криптовалютами. Чем выше этот показатель, чем дольше он поддерживается на солидном уровне, тем лучше. Значит, клиенты доверяют сервису, находят его безопасным, удобным;
  • Репутация. Чем дольше работает криптообменник, тем больше можно ему доверять. При этом важно изучить, как отзываются клиенты о сервисе, работе службы техподдержки. Отзывы посмотреть не только в отведенном для этого разделе сайта, но и на тематических ресурсах;
  • Какие применяются тарифы, ограничения, комиссии. Возможно, что вам понадобится поменять меньшую сумму, чем допускается правилами обменника, или большую;
  • Возможность включиться в многоуровневую партнерскую программу и получать пассивный доход. Это важный показатель для активного пользователя, способного сформировать собственную реферальную сеть.

Особое внимание при выборе криптообменника уделяется фактору безопасности. Онлайн-сервисы, как правило, применяют надежную двухфакторную аутентификацию.

Если вы требуете об обменника большей надежности, то выбирайте сервис matbea.com. Здесь при совершении обменных операций предлагают пройти трехфакторную аутентификацию. Что практически исключает сторонний доступ к балансам вашего криптобумажника.

#start# create-wallet #end#

Алгоритм майКак заработать на стейкинге Элронд-2нинга Elrond-Erd-2 

Современные блокчейны-платформы (Элронд – не исключение), рассматривая протоколы майнинга, отказываются от идеи использовать алгоритм консенсуса PoW. Возможность стать для массового пользователя более востребованными, чем биткоин, эфириум, лайткоин и другие давно известные криптовалюты, представляется слишком призрачной. Поэтому делается ставка на другой способ подтверждения генерации новых блоков в цепочке – PoS. Чтобы доказывать долю владения, не нужно пользоваться дорогостоящим вычислительным оборудованием, беспокоиться о его работоспособности, оплачивать немалые счета за электроэнергию.

Поэтому платформа Элронд применяет протокол консенсуса SPoS, надежно обеспечивающий безопасность блокчейна.

Как заработать на стейкинге Элронд-2

Если майнинг в привычном понимании исключен, то получать доходы в EGLD возможно за счет стейкинга. Вы предоставляете платформе возможность пользоваться заблокированными токенами и получаете в качестве валидатора:

  • Свою долю вознаграждения за подтверждение создания блока;
  • Отчисления с транзакций.

Логика дальнейшего развития блокчейн-платформы Elrond сделает, как представляется, доступным и другой способ зарабатывать на EGLD – лендинг. Обладая сравнительно небольшой суммой, станет возможным предоставлять ее на некоторое время за определенный процент в пользование другим платформам, пулам и т. п.

Хотите получать пассивный доход в EGLD, зарегистрируйтесь на обменном криптовалютном сервисе Матби и станьте партнером. Уровень отчислений от покупок криптовалюты участниками вашей реферальной системы можно довести до 0,5%.

#start# create-wallet #end#

Как оцениваются перспективы Elrond-Erd-2

Насколько перспективными окажутся вложения в EGLD, зависит от того, в какой степени удастся разработчикам реализовать свои амбициозные планы. Уже сейчас блокчейн-платформа показывает успехи в решении важнейшей технологической проблемы – масштабируемости сети. Оптимистический прогноз курса Elrond-Erd-2 основывается на наличии:

  • Четко установленных командой проекта целей;
  • Успешных решений в области адаптивного шардинга. Сегментирование блокчейна, предложенное разработчиками из Элронд, делает его отказоустойчивым;
  • Сочетания высокой скорости (35 000 операций в секунду) и низкой стоимости транзакций.

На значительный скачок курса EGLD следует рассчитывать при давно обещанном переходе блокчейна эфириума на протокол PoS.

Как оцениваются перспективы Elrond-Erd-2

Если вы рассчитываете, что ETH в скором времени совершит революционный переход к алгоритму консенсуса PoS и спрос на эфириум резко вырастет, то стоит держать в криптовалютном портфеле и Elrond-Erd-2. Пока ставка на совершенно самостоятельное развитие блокчейн-платформы Элронд представляется долгосрочной.

Ближайшие перспективы EGLD связаны с эфириумом и заявленными еще на 2020 год планами его команды перейти на PoS. Это не умаляет значения достижений команды разработчиков Elrond, но потеснить в ближайшие годы более популярные блокчейны ей удастся вряд ли. Слишком велик спекулятивный спрос на биткоины, ETH, другие криптовалюты, ранее выведенные в обращение. Понадобится предоставить весомые доказательства качественного превосходства новых технологий, перейти на совершенно иной уровень, пока не доступный известным блокчейнам.

Нынешний уровень достижений проекта Элронд позволяет рассчитывать на высокую прибыльность вложений в EGLD. Компания гарантирует в рамках стейкинга минимальную доходность на уровне 25% за год. Также можно рассчитывать на стабильный рост курса токена. 

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

Наличные RUB

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...