RUS

Как вывести деньги с блокчейн кошелька

Как вывести деньги с блокчейн кошелька

Прежде, чем совершать любые операции с цифровыми активами, необходимо подобрать надежный и удобный кошелек. Один из популярных бумажников – Blockchain.com – относится к разряду онлайн, или веб-сервисов, то есть работает непосредственно из браузера. Сегодня рассмотрим, как вывести деньги с Блокчейн кошелька, если вы захотели обратить свою криптовалюту в фиат.

Как и где хранить криптовалюту

kak_vyvesti_s_blockchain1.jpg

Существует несколько основных вариантов того, как и где хранить криптовалюту. Кошельки различаются по способу хранения приватных ключей, интерфейсу, платформе, на которой они работают. Пять распространенных категорий и их особенности:

  • Веб (онлайн) сервисы. Не требуют скачивания, работают в браузере. Плюс в том, что, зная логин и пароль, можно получить доступ к кошельку с любого устройства. Приватные ключи хранят на своих серверах, так что пользователю не нужно самому обеспечивать их безопасность. Как правило, отличаются многофункциональностью, имеют встроенный обменных механизм и низкие комиссии.
  • Десктопные программы. Такие кошельки необходимо скачивать и устанавливать на компьютер. При этом ключи также хранятся на компьютере у пользователя, что исключает необходимость доверять стороннему сервису, но в то же время предъявляет повышенные требования к безопасности компьютера в целом, защите от вирусов и т.д.
  • Мобильные. Сервисы, представленные в формате мобильных приложений. Могут как хранить ключи у себя, так и предоставлять эту возможность пользователю. Основное преимущество – возможность быстрого доступа к средствам в любое время в любом месте. Многие кошельки позволяют подключать биометрию, то есть ограничивать доступ при помощи распознавания лица или отпечатка пальца.
  • Аппаратные. Представляют собой внешнее USB-оборудование, на которое записываются ключи для доступа к средствам. Когда нужно совершить исходящую транзакцию, необходимо подключить кошелек к компьютеру, но в остальное время он хранится без доступа к интернету, что увеличивает безопасность. На случай утери устройства, оно дополнительно защищается пин-кодом.
  • Бумажные. С появлением аппаратных кошельков такой вариант стал устаревать, но еще не совсем изжил себя в силу своей бесплатности. По сути это распечатка ключей с той же целью – хранением их вне интернета.

Сегодня речь пойдет о способах вывода средств с известного сервиса Blockchain.com. Это один из самых старых кошельков, имеющих неплохую репутацию.

Как вывести на Киви

kak_vyvesti_s_blockchain3.jpg

Следует сразу отметить, что вывод на Киви и большинство других направлений можно осуществлять при помощи онлайн-обменников. В сети много удобных и проверенных сервисов, для их поиска лучше всего пользоваться мониторингом BestChange. Порядок действий во всех обменниках стандартный:

  1. Выбрать направление (Bitcoin на Qiwi).
  2. Указать номер искомого Киви-кошелька и сумму обмена.
  3. Создать заявку на обмен.
  4. Перейти в кошелек Блокчейн и отправить нужную сумму на выданный обменником биткоин-адрес. Ставьте приоритетную комиссию и учитывайте, какую сумму отправляете, чтобы она совпадала с суммой, которую указываете в обменнике. Некоторые сервисы умеют автоматически пересчитывать сумму заявки, если отправить другое количество средств, но не все – в противном случае ваша заявка просто затеряется и придется обращаться в поддержку.
  5. Дождаться обработки заявки и получить деньги на Киви.

Аналогичный метод применим и ко всем остальным обозначенным ниже направлениям, так что мы не будем описывать его каждый раз, а укажем иные методы или отличительные особенности перевода на те или иные платежные системы.

Как вывести на Яндекс.Деньги

Вывод с Блокчейн на Яндекс.Деньги возможен через p2p-площадки. Это разновидность криптобирж, где условия устанавливаются непосредственно пользователями, и обмен также происходит напрямую.

Подберите биржу, где поддерживаются Биткоин и Яндекс.Деньги. Зарегистрируйтесь и при помощи фильтров подберите объявление, которое подходит вам по способам оплаты, курсу и лимитам. Оставьте заявку и переведите продавцу средства, после чего вы получите рубли на свой кошелек Яндекс.

Обращайте внимание на рейтинг продавца, количество проведенных им сделок, отзывы. Плюс у всех бирж есть защита в виде эскроу-счета (условного депонирования), чтобы никто никого не обманул.

Как вывести на Вебмани

Вывод на Вебмани с кошелька Блокчейн имеет такую особенность, что можно вывести как рубли, доллары и др., так и непосредственно биткоины – для этого нужно предварительно создать в системе кошелек WMX.

В первом случае можно воспользоваться обменником, а во втором все намного проще – копируем в Вебмани адрес биткоин-кошелька и переводим на него средства прямо с Blockchain.

Как вывести на телефон

Вывести криптовалюту на телефон с кошелька Блокчейн можно при помощи биржи YoBit.

Сначала пополните счет этой биржи биткоинами, после этого купите за них рубли, а затем закажите выплату нужной суммы на телефон. Способ доступен только для российских мобильных номеров. Взимается комиссия в размере 2%.

Как вывести на Payeer

Платежная система Payeer, на которую также можно осуществить вывод, поддерживает фиатные и криптовалютные счета.

Для пополнения биткоин-счета нужно скопировать его адрес и перевести на него средства с Блокчейн. Затем уже внутренними средствами системы при необходимости обменять BTC на рубли, доллары, евро или любую из поддерживаемых криптовалют.

Как вывести на карту

kak_vyvesti_s_blockchain2.jpg

Пожалуй, наиболее распространенный вопрос – как вывести криптовалюту на карту, ведь к сожалению, платить в магазинах биткоинами пока можно далеко не везде.

Как вывести на карту ВТБ или Сбербанка

Для вывода биткоинов на карту банка ВТБ наилучшим образом подходят обменники и p2p-площадки. Главное подобрать такие, которые поддерживают означенное направление.

Как пример, можно воспользоваться нашим сервисом. Зарегистрируйтесь на сайте и переведите криптовалюту на ваш внутренний счет с кошелька Blockchain. Обменяйте биткоины на российский рубль. Затем их можно легко перевести на карту или какой-либо электронный кошелек.

Впоследствии рекомендуем хранить BTC сразу на нашем сервисе. Это удобно и полностью безопасно, а также предоставляет возможность гибкого управления средствами и мгновенного их перевода в нужном направлении. Кроме того, у нас есть многоуровневая партнерская программа, с помощью которой любой активный пользователь может получать дополнительный доход.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...