RUS

Облачный CPU майнинг на VDS

Облачный CPU майнинг на VDS

Майнинг в домашних условиях на собственном компьютерном оборудовании, либо же добыча на специальной крупной ферме — давно не безальтернативные варианты сферы. Сейчас VDS (VPS) — это отличный вариант для тех, кто хочет упростить себе жизнь. Заплатив за хостинг-услугу с выделенным виртуальным сервером, можно запустить облачный CPU майнинг.

Облачный CPU майнинг

Насколько это выгодно и есть ли вообще смысл заниматься подобным? Разбираемся в этой статье.

Запускаем процесс майнинга

Когда удалось найти подходящего провайдера и оплатить аренду VDS-сервера, самое время приступить к процедуре, когда мы запускаем процесс майнинга. Для того, чтобы сделать добычу предельно эффективной и покрыть собственные расходы на оплату мощностей, нужно пройти такие этапы:

  • Найти подходящий майнинг-пул — объединение добытчиков, которые соединяют свои мощности для более эффективной итоговой эффективности каждого отдельного майнера.
  • Создать аккаунт и авторизоваться на площадке.
  • Изучить необходимые настройки по присоединению к пулу (обычно на сайте любого мощного пула есть пошаговые инструкции, которые легко воплотить жизнь на своем устройстве или сервере).
  • Переходим в терминал управления VDS / VPS и вводим там нужные команды.
  • Следим за командной строкой сервера и ожидаем там сообщения о том, что процесс пошел.

Ничего сложного. Сами команды будут похожи для большинства пулов (за исключением некоторых важных адресных и прочих отличий. Также текст отдельных команд, настраивающих майнинг, будет зависеть от мощности вашего сервера. Отталкиваясь от нее вы будете запускать или отключать целый ряд параметров добычи.о майнинге на базе VPS

Немного о майнинге на базе VPS

Если поговорить немного о майнинге на базе VPS, то этот вид добычи окажется не слишком удобным и перспективным сразу по ряду причин:

  • многие площадки с выделенными серверами запрещают использование их мощностей для майнинга (а некоторые, такие, как Google или Amazon даже могут затаскать вас по судам за такое);
  • проекты, которые разрешают это, либо дают не самые высокие мощности, либо заставляют платить цену, которую слишком тяжело окупить;
  • в любом случае, добыча на собственном физическом оборудовании более гибкая, прогнозируемая и прибыльная за счет отсутствия ежемесячных значительных арендных затрат (но потребуется потратиться единовременно при запуске добычи).

Есть ли в этом практический смысл?

Отвечая на вопрос о том, есть ли в этом практический смысл, большинство экспертов и опытных майнеров сходится во мнении о том, что его нет. Некоторые рассматривают майнинг через VPS исключительно, как интересный опыт, развлечение или тренировку.

При помощи удаленного сервера можно эффективно изучить процессы добычи криптовалюты без существенных рисков для своего финансового положения. Но вероятность сколотить на этом заметный капитал слишком низкая, чтобы рассматривать ее всерьез и на длительную перспективу.

Так что, если вам интересно попробовать свои силы в майнинге, сделать первые шаги в освоении этой сферы, то это неплохой вариант. Но на стремительное обогащение рассчитывать не стоит. Пока что удаленная добыча через VDS не имеет возможности адекватно конкурировать с классическим майнингом.

Можно ли заработать с майнинга на сервере?

Но многие хотят понять, можно ли заработать с майнинга на сервере хоть что-то. На этот вопрос ответ будет утвердительным (не беря во внимание фактические суммы заработка). Достаточно лишь:

  • Оплатить работу сервера на площадке, которая не имеет ограничений по сценариям его использования.
  • Запустить на VPS добычу не самого требовательного токена (например Monero).
  • Накопить определенную сумму в криптовалюте за краткий период времени (до двух-трех недель).
  • Вывести монету на какую-то из бирж или обменник криптовалюты.
  • Обменять ее на рубли и вывести на банковскую карту Visa/MasterCard или платежную систему.

Можно ли заработать с майнинга на сервере

Да, этот вид заработка нельзя сравнивать по объемам с добычей на своем “железе”. Но, все же, он полностью пассивный и принесет прибыль без существенных усилий по настройке. А сам сервер можно будет параллельно использовать для иных целей, если они у вас есть.

Как поменять заработанные монеты на рубли

Чтобы избежать сложностей и потерь при выводе заработка, стоит заранее продумать, какой способ лучше для этого выбрать. Менять можно:

  • На криптобиржах;
  • В обменниках;
  • Через локальные сервисы, Telegram-боты, частных лиц;
  • Поискав пока экзотический для России криптомат.

Если вы не трейдер на криптобирже или крупный инвестор, то менять заработанные монеты проще и быстрее через обменник. Здесь намного проще найти подходящее предложение, чем через локальные сервисы. А уровень безопасности сделки несравнимо выше. Разумеется, если заранее присмотреться к сервису, где собираетесь совершать обменные операции. Это важно, так как уровень мошенничества в сфере криптовалютного обращения высок. Поэтому вопросам безопасности нужно уделить первостепенное внимание.

По каким параметрам принято выбирать обменник:

  • С какого времени начал предоставлять услуги. Чем дольше срок деятельности, тем лучше. Также важно отсутствие сколько-нибудь значительных перерывов в работе;
  • Насколько велик объем ежедневных торгов. Это достаточно надежный критерий уровня доверия со стороны клиентов;
  • Удобно ли вам пользоваться интерфейсом. Желательно отсутствие лишних элементов, чтобы дизайн был предельно лаконичным, а логика переходов – интуитивно понятной;
  • Поддерживаются ли используемые вами платежные системы, банковские карты. Неплохо, если можно будет воспользоваться несколькими вариантами вывода/пополнения;
  • Как быстро совершаются транзакции. Если ожидание затягивается более, чем на четверть часа, то стоит подыскать более продвинутый сервис;
  • Насколько сервис проникается заботой о безопасности. Стандарт – применение двухфакторной идентификации пользователя, а matbea.com применяет трехфакторную;
  • Как быстро откликается на обращения служба техподдержки и приносит ли обращение к ее услугам реальную помощь;
  • На что можно рассчитывать, подключившись к многоуровневой партнерской программе. Активный участник многоуровневой партнерки вполне способен сформировать источник пассивного дохода.

Уникальное положение среди криптообменников занимает Матби: регистрация на сервисе позволяет автоматически создать криптовалютный кошелек. Для вас открываются счета в рублях, евро и долларах, становится возможным пополнение балансов популярных криптовалют (на сегодня сервис поддерживает до 60 монет).

Рейтинг VDS и VPS

Для тех, кто уже нацелился на попытку в этой сфере добычи криптовалют, предоставим рейтинг VDS и VPS, к которым стоит присмотреться в первую очередь:

  • Bluehost – на сегодня признается наиболее востребованным в мире;
  • Firstvds — дешевый и популярный провайдер,известный с 2002 года. Cредний тариф, который готов предложить сервер с 4 Гб оперативной памяти, 60 Гб дискового пространства и процессором 2,4 Ггц (и все это всего за 469 рублей в месяц);
  • Reg RU — площадка, которая подойдет сомневающимся в удаленном майнинге, ведь предлагает почасовую аренду серверов. Среди российских – имеет больше всего клиентов, свыше 2,2 млн. Работает с 2006 года;
  • Fornex — европейский сервис, серверы которого могут похвастаться современными NVM-дисками и размещением в 6 странах, среди которых есть и Россия;
  • Admin VPS — один из лидеров отечественного рынка с полной поддержкой и всевозможными дополнительными услугами для новичков (стандартный тариф предлагает 6 Гб оперативки, 60 Гб дискового пространства и трехъядерный процессор с частотой 2,9 Ггц).

Чтобы разобраться, насколько вам интересно это занятие и притом не тратить денег, используйте поначалу услуги хостингов, которые предоставляют бесплатный тестовый период. На HostiMan.ru, HyperHost.ua и других серверах вы сможете сделать добычу менее затратной, добьетесь повышенной рентабельности майнинга.

Хостинг-провайдеры с ISPmanager

Для самых малоопытных рекомендуется выбирать хостинг-провайдеры с ISPmanager. Данные варианты позволяют получить сервер с уже установленной панелью, которая значительно упрощает управление сервером, избегая сложностей, связанных с использованием консоли.

Хостинг-провайдеры

При помощи ISPmanager даже человек без технической базы и навыков сможет просто и эффективно пользоваться сервером, почти как домашним компьютером.

Сейчас уже встроенный ISPmanager (хотя его можно добавить и самостоятельно) реализован на таких площадках, как:

  • РЕГ РУ;
  • Fozzy;
  • Spaceweb;
  • Admin VPS;
  • Fornex.

Все они неплохо подойдут для новичков и позволят за считанные минуты запустить облачный CPU майнинг на VDS, избегая существенных сложностей и головной боли, связанной с нюансами, которые понятны исключительно опытным технарям и программистам.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Monero

Monero

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...