RUS

Как купить биткоин с помощью карты

Зайти в мир криптовалют сегодня проще, чем когда-либо – достаточно иметь банковскую карточку и найти сервис, позволяющий купить Биткоин с карты. Главное – выбрать среди таких сервисов действительно надежный и выгодный, с учетом большого количества мошенников в этой сфере.

Подробное руководство по покупке на примере сайта matbea.com

Сначала нужно зарегистрироваться (понадобится номер мобильного телефона) и пополнить счет. Пополнение доступно в рублях на карточки популярных российских банков:

  • Сбербанк;

  • Русский Стандарт;

  • ВТБ;

  • Авангард;

  • Промсвязьбанк.

Зайдите в раздел «Обмен» личного кабинета. Лимиты по обменным операциям максимально лояльны – это объясняет, <a href=https://matbea.com/ >как купить биткоин</a> за рубли с карты на сумму от 5 до 3 000 000 руб. Введите в левом поле сумму, которую хотите обменять, а затем нажмите справа кнопку «Обмен». Произойдет мгновенный пересчет по текущему рыночному курсу, и на вашем счету появятся BTC.

Если необходимо вывести Bitcoin с Матби на другой кошелек, то следует зайти в раздел «Операции» и выбрать подраздел «Отправить Биткоин». После этого ввести адрес кошелька (либо номер телефона, если перевод осуществляется другому пользователю Matbea). Минимальная сумма вывода – 0,000055 BTC. Будьте готовы к тому, что с суммы будет списана комиссия блокчейна, а сам перевод займет некоторое время, пока не будет подтвержден майнерами.

Почему когда-то трудно было купить Биткоин с кредитной карты?

В период 2017-2018 года и биржевых игроков, и банкиров встревожило растущее количество операций покупки крипты с кредитных карточек. По информации, предоставленной биржами, почти 20% покупателей пользовались кредитками. А по данным банков, 22% из них потом нарушали сроки погашения – это связано с резким падением рынка. Если при использовании дебетовой карточки клиент теряет свои деньги, то при оплате с кредитки – чужие. Кроме того, криптовалютные операции кредитовались под более высокие проценты, вплоть до 45%.

Такие размеры комиссий связаны с тем, что большая часть платежных систем классифицирует приобретение крипты как операцию снятия наличных (Cash Advance), а это дает примерно +5% комиссии, также при этом отсутствует льготный период.

Минусы приобретения криптовалютных активов с кредитки:

  • Высокая уязвимость инвестора. Крипторынок волатилен, и в случае его падения, которое может случиться в любой момент, человек остается без прибыли и с кредитом под огромные проценты. Причем высока вероятность, что денег на оплату кредита у него нет, раз их не было на приобретение крипты. Остается только ждать повышения курса, чтобы обменять Биткоин на карту обратно. Такая ситуация приводит к тому, что растут задолженности и в криптовалютной, и в традиционной финансовой области.

  • Завышенная комиссия. При оплате операций кредиткой многие регулируемые площадки берут до 5% от суммы. Но те, кого интересует долгосрочное инвестирование, обычно рассчитывают на минимальные транзакционные расходы. Само появление Bitcoin было альтернативой банкам, а ситуация с посредниками и комиссиями несколько обесценивает его смысл.

Эксперты рассматривают возможность появления биржевого и кредитного пузыря при чрезмерном использовании людьми кредиток для оплаты криптоактивов. Хотя в общем количестве финансовых операций объемы покупки цифровых активов кажутся незначительными, непогашенные кредиты постепенно вызовут цепочку неплатежей, а это негативно скажется на всей мировой экономике. По этой причине ряд криптобирж запретил использование кредиток для работы с их площадками, а банки - ужесточили условия кредитования и увеличили размеры комиссий.

Сегодня, когда рынок более или менее стабилен, а банки наперебой предлагают все более лояльные условия, покупать BTC в кредит не так опасно. Однако делать это все-таки не рекомендуется – криптовалюту нельзя назвать стабильным инвестиционным активом, чтобы так рисковать. Лучше придерживаться главного правила всех инвесторов – вкладывать только те средства, которые не жалко потерять. Это позволит избежать множества проблем.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

Наличные RUB

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Monero

Monero

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...