RUS

Майнинг на HDD

С течением времени интерес к тому, что такое майнинг на HDD, насколько он доступен, объясняется просто, что можно изучить в обзоре. Ведение добычи криптовалют в виде монет превратилось в бизнес, требующий достаточно значительных первоначальных вложений капитала, осуществленных майнером. Вы можете ознакомиться с отдельной интересной статьей о фермах для майнинга,их развитии, которые предлагает сеть. Количество желающих заработать монеты, получать пассивный доход в $ или же в рос. валюте без особых затрат на то, что покупать дорогие материнские платы, осуществлять приобретение жесткого диска и видеокарт заметно возросло, когда курс цифровых валют снова устремился вверх. Среди новых криптовалют, которые стали востребованными в прошлом и нынешнем 2022 году и на которые существенно поднялся спрос, особого внимания заслуживает Chia и Storj.

Жесткий диск для майнинг-фермы. Какой выбрать?SSD или HDD для майнинга

Собираясь начать добывать токены более-менее всерьез, сразу приходится решать: каким накопителем в виде жесткого диска пользоваться - SSD или HDD. Это же учитывается, если накопитель новый. Выбор HDD, к которому склоняется большинство пользователей, оправдывается, если планируется с помощью жесткого диска с определенными требованиями:

  • добиться быстрой окупаемости за счет правильной покупки за небольшой промежуток времени;
  • снизить уровень первоначальных вложений до минимума;
  • довести объем памяти до весьма значительного уровня без возникновения ошибок.

Особенность жесткого SSD диска, стоимость которого в $ многократно выше, хотя разрыв и снижается из года в год заключается в том, что он обязательно:

  • прослужит дольше;
  • не будет шуметь;
  • мало подвержен фрагментации даже по истечении определенного промежутка времени;
  • обеспечивает превосходство в росте скорости в 5-10 раз.

Такое сравнение объясняет, почему начинающих майнеров привлекает приобретение HDD жесткого диска. При выборе модели жесткого диска важно и нужно рассчитать, какая окажется выгоднее, пользуясь пятью параметрами:

  1. Ценой.
  2. Объемом памяти в гигабайтах или же Тб.
  3. Скоростью работы при выходе в сеть.
  4. Примерной производительностью при генерации (сколько монет будет добываться за сутки).
  5. Надежностью оборудования корпуса диска.

Учитывая, что накопителям свойственно выходить из строя, нужно очень рационально пользоваться несколькими дисками, а не одним – с большим объемом памяти, даже если он новый.

Осуществление майнинга на жестких дисках является достаточно востребованным за счет собственных плюсов. В первую очередь сюда стоит отнести то, что нет потребности в определенных вычислительных мощностях.

Объем HDD для майнинга

Для эффективного ведения обычной добычи необходимо наличие значительного объема HDD жесткого диска, так как майнинг осуществляется в отношении цифровых валют, которыми используется механизм консенсуса PoC (Proof of Capacity). Он известен и под другим наименованием – PoSpace, что связано с подтверждением свободного дискового пространства. Вознаграждение зарабатывается майнером за то, что он предоставил арендатору возможность пользоваться объемами памяти жесткого диска и сделать на этом заработок с помощью определенных транзакций.

Майнинг жестким диском: сколько и как можно заработать

Поэтому логично, что от величины параметра ключа (объема памяти) жесткого диска зависит, сколько удастся заработать. Чем более высоким окажется объем, тем выше уровень пассивного дохода в долларах, полученного майнером. Разумеется, нужно принимать во внимание соотношение между емкостью памяти и стоимостью диска, и не следует смотреть на блок питания.

Для получения максимально эффективного майнинга показатели объема жестких дисков должен составлять до 1 Тб.

Выгоден ли майнинг на HDD

Приступая к разработке любого бизнес-проекта, в том числе, майнинга на HDD, на следующем этапе нужно со всей тщательностью и скрупулезностью высчитать его выгодность, определиться со сроками окупаемости приобретаемого оборудования майнером. Иначе игра возможно может оказаться не стоящей свеч. Для ведения расчетов можно воспользоваться данными, доступными на тематических ресурсах, которые предлагает сеть.

На сегодняшний день для биржи и ферм, использующих видеокарты или ASIC, период окупаемости на лучший вариант оборудования составляет порядка 4-7 лет. Их доходность равна 15-30% от первоначальной цены в $ или рос. валюте.

Майнинг на HDD: плюсы, минусы + инструкция по запуску в 2019 году

Ферма, смонтированная с использованием винчестеров, принесет прибыли при заработке примерно на 30% меньше. Это будет происходить с любой криптовалютой, в том числе и с chia.Однако нужно принять во внимание и другие факторы:

  • сначала начальные капиталовложения на новый диск будут несравнимо меньшими нежели та стоимость, которая могла бы быть предложена;
  • собирать, запустить и обслуживать оборудование значительно проще. Не требуется привлекать высококвалифицированного специалиста по обслуживанию на место, где происходит сбой;
  • не нужны специальное оснащение, блок питания с высокими показателями мощности и внешняя система охлаждения;
  • в счетах на оплату электроэнергии при использовании для добычи HDD жесткого диска будут стоять на порядок меньшие цифры.

Приобрести жесткие диски с высокими показателями качества куда проще, чем мощные видеокарты и основной блок питания. К тому же цены на них постоянно снижаются, что связано с распространением SSD жесткого диска и облачного хранилища данных.

Существеннейший недостаток такой добычи – ограниченность части списка доступных коинов. Те, что доступны, пока крайне далеки от вершин рейтинга даже ТОП-100 популярнейших токенов во всем мире нынешнего года. Хотя и представляются весьма перспективными в плане популярности. Наиболее выгодными валютами для вкладывания в инвестиции на сегодняшний день являются Polkadot, Ethereum и Cosmos, Sia.

Настройка майнинга на HDD

Чтобы приступить к добыванию криптовалюты, понадобится провести соответствующую настройку майнинМайнинг на жестком диске в 2018 году, перспективы hdd-майнингага на HDD жесткого диска с размером памяти в Гб или же Тб, которую после нужно сохранить. Предлагаются многочисленные варианты платных закрытых сборок. При этом весьма высока вероятность, что в их алгоритме присутствует намеренно встраиваемая разработчиками возможность, по которой имею получение доступа:

  •  к базам данных, которые нужно безопасно хранить;
  • к осуществлению удаленного управления ОС через блок.

Однако можно обойтись без дополнительных последних расходов, для этого нужно самостоятельно установить некоторое бесплатное ПО. Времени на загрузку и подключение потребуется немного даже новичкам, установка сопровождается детальными инструкциями, никаких сложностей не предвидится. Намереваясь заняться добычей, важно грамотно выбрать сервис обмена цифровых валют, надежный и выгодный, так как их место может занять и тот, который не считается выгодным.

Лучший вариант – наличие у обменника многоуровневой партнерской программы для блокчейн. Применение именно накопительной системы позволит вам увеличивать процент причитающихся вознаграждений, количество которых будет только возрастать.

Установка майнинга на HDD на убунту

Выбор в пользу установки майнинга на HDD жесткого диска на Ubuntu находит объяснение в:

  • превосходной гибкости операционной системы с открытым кодом;
  • удобном графическом интерфейсе, представленном в разных вариантах;
  • лучший вариант продления работоспособности рига;
  • многократно меньше потребляет ресурсов, количество которых может быть большим;
  • легальности применения без возникновения проблем;
  • обеспечении повышенной надежности жесткого диска;
  • предоставлении мощной защиты, успешно противодействующей вирусам и сетевым атакам, о чем существует много доказательств;
  • получении большего хэшрейта независимо от того, какой алгоритм используется.

Майним криптовалюту на жестком диске: список монет, как майнить, анализ  окупаемости - Новости криптовалют

На Ubuntu с морально устаревшими видеокартами AMD Radeon R9 290 добыча Ethereum находится на уровне 29 mh/s. Это на 45 (!)% больше, чем Windows, где едва-едва вытягивается уровень в 20 mh/s.

Какую выбрать графическую оболочку, зависит от того, чем вы пользуетесь для добычи в данный момент:

  • ПК, который служит еще и другим целям, желательно дать самую быстродействующую;
  • для ригов это маловажно.

В любом случае большинством майнеров используется XUbuntu для блокчейн. Сравните его минимальные потребности с 64-разрядной ОС Windows 10 при несравненно более высоком быстродействии:

  • нагрузка в 6,1 ГБ на диске против 20 ГБ;
  • 512 МБ оперативной памяти против 2 ГБ;
  • процессор Core Duo.

С сайта https://xubuntu.org/ нужно скачать 64-разрядную версию с дистрибутивом LTS, обеспечивающим долговременную поддержку такого элемента, как процессор. Для такого железа, как виртуальная машина, желательно предоставить 2 ГБ оперативки и 10-20 ГБ  жесткого диска, чтобы майнить комфортно. Таким образом, можно обращать внимание на накопители, где на место стандартных придут те, объем памяти которых измеряется в Тб. В BIOS включается опция, поддерживающая технологию виртуализации в процессоре CPU.

После чего понадобится выполнить алгоритм действий:

  • скачивание установочного файла для ОС Windows на устройство;
  • установку Virtual Box, поддерживаемую инсталлятором;
  • выполнение настройки виртуальной машины под Windows;
  • процесс установки XUbuntu с активизацией опции автоматического входа в систему;
  • настройка виртуального бокса после того, как ОС установлена;
  • запуск установки остальных дополнений;
  • создавать всего лишь общую папку;
  • тестирование.

Настройка Windows для майнинга

Настраивая Windows для майнинга, рационально пользоваться официальной сборкой, чтобы заведомо исключить сбои в работе, когда пользователь начинает майнить. Понадобится:Windows для майнинга: выбор сборки и оптимизация - AltCoinLog

  • настроить BIOS (включить процесс декодирования свыше 4G, уменьшить скорость PCI-E (хватит 2.0 и 1), отключить встроенную видеокарту);
  • установить драйверы и программы;
  • оптимизировать, удаляя все лишнее количество ненужного ПО, чтобы значение памяти было достаточным для работы;
  • оставить или же увеличить файл подкачки;
  • протестировать;
  •  установить стандартное программное обеспечение для удаленного мониторинга сайта.

Список пулов для майнинга BURST с маленькими HDD

Намереваясь вести майнинг BURST и майнить coin, располагая объемом HDD жесткого диска, который является маленьким, стоит отдать предпочтение определенному списку пулов с наиболее выгодными условиями сотрудничества, которые подойдут, чем ведению добычи соло. Вас может заинтересовать статья пулы для майнинга (ссылка на https://matbea.com/articles/pull-for-crypto-mining), дающая представление о преимуществах и особенностях этого способа охоты за монетами.

После того, как у вас появился кошелек BURST с первыми монетками, и вы выполнили перевод монет, наступает черед выбора пула. Особенность этих криптовалютных единиц состоит в том, что наличие кошелька освобождает от необходимости еще что-то качать дополнительно, так как можно осуществлять вывод свободно. Если нажать на Start Mining откроет перед вами список пулов, с помощью которых можно реализовать блокчейн. Найдя устраивающий вариант, нажимаете Change, вводите запрашиваемые данные в записи и жмете Submit. Далее предстоит перейти к плоттингу.

Заключение

Процесс добываемых цифровых монет без использования ASIC-ов и мощных видеокарт, несмотря на существующие ограничения, например, признается перспективным направлением, в котором продуман алгоритм действий, где работаем с уверенностью в результативности. Без огромных капиталовложений она принесет пассивный доход, незначительно уступающий тому, что могут получить на промышленных фермах от самих монет, когда начинают их майнить. Значит представленный процесс называют выгодным.

Тэги: актуальное, новости криптовалюты, крипта, Илон Маск , doge coin

Моментальный обмен

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

Наличные RUB

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Другие материалы

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...