ENG

Обменник криптовалют

По состоянию на 2020 год обмен биткоин на рубли все еще актуален в качестве заработка. Чтобы получать таким образом доход или выводить в фиат заработанные другими методами цифровые средства, часто используют обменники. Это специальные сервисы, предлагающие широкий выбор направлений по обмену криптовалют друг с другом или с традиционными деньгами. Сегодня рассмотрим, как выбрать честную площадку и не попасть на мошенников.

Обмен криптовалют: с чего начать

Любой, кто работает с криптовалютой, так или иначе принимает участие в формировании ее рынка. Ежедневно появляются новые игроки, желающие тоже откусить кусочек от этого «пирога». А что нужно человеку, которому пришло в голову инвестировать в крипту? Именно – купить ее за реальные деньги.

В этом и помогут криптообменники, предоставляющие возможность быстро купить цифровые монеты при помощи банковской карты, электронного кошелька и даже счета мобильного телефона.

Особенности и преимущества обменных сервисов

Рассматриваемые онлайн-площадки отличаются от бирж и ЭПС (электронных платежных систем) как непосредственно схемой работы, так и некоторыми преимуществами:

  • Легкий вход в криптомир. Многие работали с обменными платформами, меняя фиат на фиат. С цифровыми средствами процесс осуществляется тем же самым способом.

  • Большой выбор торговых направлений. Не составляет проблем обменять Qiwi на Bitcoin или Ethereum на Яндекс.Деньги, что дает максимальную гибкость в управлении средствами.

  • Бонусы и поощрения. Почти все ресурсы такого рода предоставляют возможность зарабатывать на реферальной программе, приглашая активных пользователей, или получать скидку на комиссии, регулярно пользуясь одним и тем же сайтом.

  • Зачастую выгодные курсы обмена, ведь главный стимул работы ресурса – привлечение новых клиентов. А для этого разумно выделяться лучшими курсами в мониторингах.

Обменники криптовалют работают 24/7, часто в автоматическом режиме, что позволяет в считанные минуты поменять средства по любому из доступных направлений, если сумма находится в пределах имеющегося резерва.

Как выбрать честный криптообменник

Основные показатели, на которые обращают внимание при выборе:

  • Наличие на мониторингах. Например, BestChange тщательно проверяет каждую платформу, прежде чем добавить ее в рейтинг. Разумеется, наша компания проверена специалистами и сотрудничает со всеми популярными мониторингами.

  • Отзывы на сторонних сайтах и мониторингах. Нормальным считается соотношение 100 положительных отзывов к 1 отрицательному, или ниже.

  • Длительность работы. Существует анализаторы, показывающие возраст сайта. Свежесозданный домен не означает, что обменник мошеннический, но его рекомендуется более внимательно проверять, прежде чем отправлять свои деньги.

  • Объемы резервов. Большие резервы гарантируют, что в любой момент получится провести интересующую сделку, а не ждать пополнения.

  • Уровень обменных курсов и комиссий. Эти критерии существенно влияют на конечный результат обмена. Имеет смысл подобрать такую площадку, которая обеспечивает минимальные потери.

  • Скорость ответа и компетентность техподдержки.

Также имеют значение чисто субъективные факторы: поддержка тех или иных валют, особенности интерфейса. Наша компания всегда идет навстречу клиентам – озвучьте техподдержке свои замечания и пожелания, обязательно их рассмотрим.

Алгоритм работы обменника

Первым делом создается аккаунт. Эта процедура стандартна и не вызывает сложностей – достаточно придумать пароль и подтвердить электронную почту.

Следующий шаг – выбор направления, то есть той валюты, которую отдаете, и той, которую хотите получить. Необходимо ввести реквизиты кошельков для отправки и получения, проверить указанные данные. Будет создана заявка. Остается лишь оплатить ее – это происходит на сайте провайдера платежа. Если вы отдаете цифровую валюту, то следует перевести ее на указанный адрес и дождаться, пока система увидит транзакцию.

Все изменения состояния заявки отображаются в личном кабинете, также о них приходят оповещения на электронную почту. 

Скорость обработки зависит от выбранного направления обмена. 

Например, Bitcoin-транзакции проходят лишь после нужного количества подтверждений в блокчейне.

Нюансы и подводные камни – как могут обмануть?

Главное правило при пользовании обменниками – внимательность. Вот лишь несколько примеров мошеннических схем:

  • Фальшивый сайт, состоящий из пары страниц и скриптов. Выглядит как полноценный сайт, привлекает комфортными курсами и низкими комиссиями, но после отправки денег на указанные реквизиты пользователь ничего не получает.

  • Игра с запятыми или точками, когда вместо ожидаемых 2005 единиц валюты пользователь получает 2,005 – это как пример. При беглом просмотре кажется, что все нормально.

  • Чарджбек. Некоторые системы (скажем, PayPal) дают возможность вернуть «ошибочную» транзакцию. Таким образом, есть риск, что вы отправите биткоины, а полученную взамен оплату отправитель тоже вернет себе.

  • Фишинг. Разновидность фальшивых сайтов, когда интерфейс, название и домен делаются максимально похожими на реальные известные обменные площадки. Реклама идет путем посевов на форумах и в соцсетях, а чтобы избежать добавления в черные списки, злоумышленники предлагают админам взятки или угрожают организовать DDoS-атаку.

И еще десятки методов. Чтобы не попасться, досконально проверяйте репутацию сайта, реквизиты и суммы, пользуйтесь описанными выше критериями выбора криптообменника.

Заключение

Вывод – криптовалютные обменники представляют собой удобный и выгодный способ проведения транзакций между фиатными и цифровыми средствами. Однако, чтобы операция был действительно выгодным и не обернулся потерями, уделяйте максимум внимания выбору обменника.

Tags: current, cryptocurrency news, crypto, Elon Musk, doge coin

Instant convert

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

Наличные RUB

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

Bitcoin

Bitcoin

USDT

USDT

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC

USDC

TRON

TRON

Monero

Monero

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Other materials

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...