ENG

Браузерный майнинг

Майнинг с каждым днем становится популярнее. Огромное количество множество любых людей ищет реальный дохода виртуальными деньгами и надеется использовать максимально простой, но прибыльный способ. По ходу формирования запроса со стороны сообщества, появилась возможность так называемого браузерного майнинга – получения монет при помощи компьютера через веб-сайты в интернете.

Браузерный майнинг: что о нем нужно знать, мнение экспертов.

Сначала, в этой полезной  статье мы расскажем о таких важных аспектах вопроса, как:

  • техническая реализация;
  • доходность;
  • достоинства и недостатки метода;
  • способы вывода заработка.

Что такое браузерный майнинг и как он работает

Вопросом о том, что такое браузерный майнинг и как с его помощью получать хороший доход, ежедневно интересуются тысячи новичков криптовалютной сферы. По сути, это дополнительный и очень простой вариант получения цифровых денег. Он настраивается при помощи специального ПО, вшитого в веб-сайт. Это программное обеспечение задействует ресурсы компьютера посетителя, с целью добычи той или иной монеты (используются мощности процессора компьютера).

Особенно, в отличие от того, как настраивается и работает облачный майнинг, браузерный его вариант, функционирующий при помощи конкретного сайта, может работает «в серую». В некоторых случаях, например, специальный скрипт внедряется в интернет-ресурс без уведомления посетителей и майнит в тайне от него.

Что такое браузерный майнинг и как он работает

Такой подвид заработка на ничего не подозревающих пользователях иногда рассматривают, как уникальный и относительно новый вид монетизации работы сайта. Поэтому, браузерную добычу применяют, как альтернативу засилью рекламы. Некоторые площадки даже сообщают о возможности и предлагают выбор между данной технологией и включением рекламных блоков для каждого конкретного пользователя.

Браузерный майнинг на своем ПК

Браузерный майнинг на компьютере возможен исключительно после регистрации на специализированных площадках. После просмотра краткого обзора, а затем авторизации и посещения страниц одного из таких сайтов, у пользователя ПК начнет накапливаться специализированная валюта, путем использования мощностей устройства и интернета.

Вывод, зачастую, получать доход владелец персонального кабинета специализированного сайта может уже через несколько недель после начала работы.

Скрипт добычи криптовалют

Скрипт добычи криптовалют – специальный код, который раньше добавлялся исключительно в ПО для получения цифровых денег. В 2022 году для некоторых из монет существует возможность добавления скрипта прямо в код конкретной веб-страницы сайта, которую посещают пользователи браузера. Он будет провоцировать значительное использование мощностей процессора устройства с целью их применения в получении блокчейн-денег.

Плюсы и минусы извлечения крипты в браузере

Изучив вопрос, можно легко найти плюсы и минусы извлечения крипты в браузере. Тем не менее первых, все-таки, больше.

К достоинствам можно отнести:

  • простоту ознакомления и использования метода;
  • доступность специализированных сервисов для добычи;Браузерный майнинг на своем ПК
  • отсутствие необходимости в сложных технических устройствах (ферма майнинга);
  • получения криптовалюты на сайте – идеальный первый шаг на пути ознакомления с новой сферой;
  • способ майнинга со временем может победить засилье рекламы в интернете.

К недостаткам (проблемам) относятся:

  • самый низкий доход;
  • использование метода мошенниками с целью получения наживы при помощи устройств посетителей сайтов.

Сколько можно заработать

Вынуждены разочаровать всех новых майнеров, которые хотят понять, сколько можно заработать на данном методе. К сожалению, однако в частном порядке, используя самые лучшие сайты и достаточно мощный ПК, заработать много не получится. Эксперты подтверждают это утверждение и советуют не надеяться на размер прибыли, превышающий стоимость оплаты за интернет.

Браузерный майнинг Bitcoin и других монет – лучший способ заработка для администрации площадок и специализированных бирж, на которых реализованы скрипты для добычи. На них работает «армия посетителей», а не одно среднее или даже мощное устройство конкретного пользователя.

Как выводить заработок

Кстати, именно площадки для специализированного веб-майнинга позаботились о том, чтобы у пользователей не было лишних вопросов о том, как выводить заработок. Популярные (топ) ресурсы предлагают отправку средств на самые известные платежные системы или на банковские карты.

Стоит отметить, что получить непосредственно виртуальные деньги не получится. Мощности пользователей идут на получение цифровой валюты, но сами они накапливают необходимый для функционирования внутрисистемный актив, который со временем переводится в классические деньги (например, доллар USD $) и выводится на фиатные цифровые кошельки/карты.

Как выводить заработок

Тем не менее у них всегда есть возможность посетить один из популярных онлайн-обменников, на сайтах которых можно быстро и анонимно купить цифровые деньги за фиат. Стоит отметить, что на таких ресурсах всегда есть неплохие бонусные программы и системы реферального заработка, повышающие профит для отдельного клиента в разы.

Скрытый браузерный майнинг – как защититься?Скрытый браузерный майнинг – как защититься?

Ответ для тех майнеров, которые гуглят вопрос, типа «Скрытый браузерный майнинг – как защититься»: нужно использовать браузер Chrome. В его структуру вшита защита от завышенного потребления ресурсов всеми возможными сайтами. Таким образом, при появлении слишком прожорливых страниц, браузер принудительно включает для них режим энергосбережения.

В связке с другими браузерами рекомендуется использовать браузерные расширения AdBlock и Ublock. Вместе со своей основной функцией (блокировка рекламы), они отлично справятся и с защитой от несанкционированной добычи или других виртуальных денег через браузер.

Сервисы браузерных майнингов: ТОП

Сегодня мы рассмотрим наиболее рейтинговые сервисы. Безусловно, можно найти и другие сервисы, на которых присутствует майнинг онлайн и без каких-либо вложений. Стоит не забывать, что непроверенные сайта, могут оказаться скамом.

  • FreeBitcoin;
  • BrowserMine;
  • Web Mining.

Отзывы майнеров

Отзывы майнеров-профессионалов свидетельствуют о том, что добыча через браузер не сможет стать полноценной альтернативой использованию специализированного ПО. Сейчас и в ближайшем будущем он будет неплохим инструментом для ознакомления с процессом майнинга для одиночек, а также более-менее привлекательным заработком для владельцев популярных сайтов.

 

Tags: current, cryptocurrency news, crypto, Elon Musk, doge coin

Instant convert

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

Наличные RUB

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

Рубли

Альфа-кэшен

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Other materials

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...