ENG

Купить криптовалюту

Сейчас для многих жителей РФ и СНГ актуальна тема покупки криптоактивов. Тысячи россиян задаются вопросом где купить криптовалюту за рубли и какую криптомонету приобрести. С начала года тема криптоактивов стала усиленно набирать обороты - это подтверждает информация с графиков ниже:

Согласно статистическим данным самых крупных поисковых агрегаторов в РФ - Yandex и Google, интерес к теме криптоактивов значительно увеличился с первого месяца 2020. Покупка крипто-монет жарко обсуждается на тематических форумах и в социальных сетях, однако для многих этот процесс все еще кажется сложным и запутанным. В этой статье мы хотели ответить на интересующий общественность вопрос: где купить биткоин и другие криптовалюты за рубли быстро и надежно.

Процесс покупки криптовалют

На данный момент существует несколько основных вариантов покупки криптоактивов:

  • Приобретение на крипто-бирже

  • Приобретение через онлайн-обменник

Рассмотрим каждый подробнее.

Первый вариант - покупка через биржу криптовалют - является более сложным способом. Для проведения подобной операции, вам понадобится выбрать биржу, пополнить баланс и приобрести биткоин или любую другую монету на открытых биржевых торгах. При выборе биржи, можно руководствоваться отзывами и рейтингом на сайте-агрегаторе CoinMarketCap. Ниже представлены ТОП-10 крипто-бирж по объему торгов и другим показателям от вышеуказанного сервиса:

Как только вы выберите биржу, вам будет необходимо пополнить баланс. Как это сделать мы расписали в пункте ниже. После пополнения (ходите в раздел трейдинга, он будет похож на тот, что представлен ниже:

Введите нужную сумму и ожидайте подтверждение тикета на покупку.

Второй вариант - покупка монет через онлайн-обменник - является более простым и удобным. Для того, чтобы приобрести криптоактивы подобным образом, достаточно найти подходящий обменник и провести торговую операцию. Чтобы найти подходящий обменник, воспользуйтесь сайтом-агрегатором Askoin. Там представлены обменники, рейтинги и актуальные курсы криптовалют, которые вы можете купить:

После того, как вы подобрали обменник, проведите обмен рублей на криптоактивы. Эта операция занимает в среднем от 10 до 15 минут. Как пополнить баланс и произвести обмен читайте в следующем пункте.

Как осуществляется перевод средств?

Для биржи: Как мы писали выше, после выбора биржи вам необходимо будет пополнить баланс. Это можно сделать с помощью банковской карты или электронных кошельков, однако примите во внимание тот факт, что на большинстве бирж существует комиссия на ввод и вывод средств.

Для онлайн-обменника: В большинстве обменников торговая операция проходит проще и быстрее. Выберите подходящий способ оплаты, например: карты российских банков, Qiwi, Yandex-кошелек или другой метод и пропишите необходимую сумму. Это будет выглядеть, как на скриншоте ниже:

В отличии от бирж, онлайн-обменники обычно не облагают ввод и вывод комиссиями. Сам обмен будет выглядеть следующим образом: вы вводите необходимую сумму для покупки, выбирайте вариант оплаты и вводите адрес кошелька, куда поступят ваши крипто-монеты.

Использование кошельков для хранения

Из этого пункта вытекает следующий вопрос - где хранить крипто-монеты и куда они поступят. Биткоин и другие “коины” хранятся на специальных кошельках, адреса таких кошельков выглядят следующим образом: 34qTTHegNKLxs1vw9Aq1RkhqQrBP6xfnx7.

Чтобы зарегистрировать такой кошелек, вам понадобится воспользоваться специальным сервисом, например blockchain.com. Однако на многих онлайн-обменниках есть возможность не только приобрести криптоактивы, но и создать кошелек - поэтому все можно сделать сразу и в одном месте. После приобретения монет, вы сможете хранить ее на критовалютном кошельке и в нужный момент конвертировать обратно в рубли или другую валюту.

Какую криптовалюту купить?

Чтобы понять, какую криптовалюту сейчас выгодно покупать достаточно взглянуть на динамику цен. На данный момент наиболее логичным выглядит приобретение Биткоина. Актив значительно нарастил стоимость с начала 2020 и сейчас продолжает прибавлять в цене из-за прошедшего халвинга. Подробнее эту тему мы освятили в этой статье (ссылка).

Помимо биткоина, в хорошем плюсе остаются монеты Ethereum, Litecoin и EOS. Изучите курсы и динамику криптоактивов и подберите самый интересный для вас вариант. Удачных покупок!

Tags: current, cryptocurrency news, crypto, Elon Musk, doge coin

Instant convert

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Monero

Monero

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Other materials

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...