ENG

Майнинг на мобильном телефоне

Майнинг на мобильном телефоне

Майнинг на мобильном телефоне актуален для тех, кто интересуется темой криптовалют, но хочет начать с малого, не покупая сразу дорогостоящее специализированное оборудование. У такого способа добычи цифровых активов есть как преимущества, так и недостатки, в любом случае метод заслуживает более подробного рассмотрения.

Как работает майнинг на телефоне

Одна из основных особенностей того, как работает майнинг на телефоне, заключается в невозможности добывать биткоин и другие топовые криптовалюты. Однако существует большое количество перспективных альткоинов, с которыми можно попробовать такой вариант. Для начала следует определить, насколько оправданы затраты вычислительной мощности смартфона, а также – комфортно ли использовать телефон для других целей во время майнинга.

С технической точки зрения принцип мобильного майнинга не отличается от компьютерного – оборудование совершает вычислительные операции и подтверждает транзакции в сети, за это сеть выделяет финансовое вознаграждение. Разница заключается только в более низкое мощности устройства, из-за которой нужно ответственно подходить к выбору добываемых монет и настройкам программного обеспечения.

Существуют монеты, работающие на механизме Proof of Stake или подтверждение доли. В их случае не требуется заниматься майнингом в привычном смысле слова. Вознаграждение поступает за хранение в кошельке какого-то объема криптовалюты. Если разработчики позаботились о создании мобильной версии кошелька, то такой вариант для смартфонов прекрасно подойдет.

Мобильные приложения для майнинга

Мобильные приложения для майнинга максимально упрощены по сравнению с компьютерными и предлагают минимальный выбор настроек. По сути, обычно пользователю достаточно только запустить программу, указать кошелек для перечисления заработка, и запустить процесс.

Ознакомьтесь также с нашей статьей про скрытый майнинг (ссылка на https://matbea.com/articles/skrytiy_maining )

Майнинг на мобильном телефоне

Майнинг на Android

Выбор приложений для майнинга на Андроиде более широкий, но далеко не все приложения можно назвать на 100% качественными и безопасными. Ориентироваться можно на отзывы и рейтинги.

  • Coinhive Monero Miner. Простой и примитивный майнер криптовалюты Монеро. Его минус заключается в большом количестве рекламы.
  • NeoNeonMiner. Позволяет майнить большое количество монет на восемнадцати разных алгоритмах. Скорость добычи, впрочем, довольно низкая.

Весьма популярны также приложения, которые не загружают телефон, а дают заработать криптовалюту другими способами. В их числе краны (Bitcoin Free), игры (Bitcoin Mining Play), облачный майнинг. Такие методы могут быть даже эффективнее – а главное, не способствуют износу техники. Ведь смартфоны не рассчитаны на постоянную высокую нагрузку.

Мобильный интернет для майнинга - какой тариф выбрать

Майнинг не требует самого быстрого мобильного интернета. Даже минимальной скорости будет достаточно для передачи информации о работе в блокчейн. Гораздо важнее  его стабильность и невысокий пинг до сервера.

Можно также посоветовать на время добычи криптовалюты блокировать весь интернет-трафик, кроме относящегося непосредственно к майнингу (сервера пула и сетевые адреса майнера)

Облачный мобильный майнинг

Облачный майнинг, как мобильный так и компьютерный, – это процесс аренды вычислительных мощностей, принадлежащих обычно крупной корпорации, и получения с этих мощностей заработка за вычетом комиссии сервиса. Работа с такими сервисами сводится к оплате контракта на аренду с указанием определенного срока действия и заимствованных мощностей. А купить контракт легко и с телефона.

Пример приложения, предоставляющего услуги облачного майнинга на мобильных устройствах – Phoneum Mining. Правда, добывать можно только нативный токен платформы PHT, зато в удобной игровой форме.

Подробнее про облачный майнинг (ссылка на https://matbea.com/articles/cloud-mining-what-is-it) читайте в нашей статье.

Преимущества и недостатки

Итак, рассмотрим основные преимущества и недостатки майнинга на мобильном телефоне.

Плюсы:

  • Не требуется вложений. Все что нужно – это смартфон или планшет, программное обеспечение и стабильная интернет-сеть.
  • Бесплатность программного обеспечения.
  • Не нужно быть технически подкованным. Процесс упрощен до максимума, запустить добычу криптовалюту можно в пару кликов.

Минусы:

  • Ограниченный выбор валют для добычи. Биткоин и другие топовые валюты добывать так не получится.
  • Износ устройства. Оно перегревается, аккумулятор мгновенно садится и быстро выходит из строя.
  • Риск столкновения с вирусами или мошенническими проектами.
  • Майнинг обычно забирает все ресурсы, так что пользоваться смартфоном в этот момент практически невозможно.

В целом – затея не слишком рентабельная, если говорить о классическом PoW mining. Но варианты с PoS, облачным майнингом, кранами – рассмотреть можно. Также мобильные устройства отлично подходят для удаленно отслеживания полноценных ферм, хранения криптовалюты в кошельках и торговли на биржах.

Какой доход можно получить

На большие доходы рассчитывать точно не стоит. В лучшем случае, при задействовании устройства минимум по 8 часов в день, получится вывести 2000 рублей в месяц. Стоят ли этого труды – решать вам.

Также хотелось бы отметить большое количество лохотронов, которые обещают высокие заработки за короткие сроки. Бесплатный сыр бывает только в мышеловки, не позволяйте жажде наживы затуманить ваш разум. Также не следует обращать внимание на сервисы со слишком высоким порогом вывода. На его достижение может уйти несколько месяцев, а в итоге еще не факт, что средства получится вывести.

Как хранить и выводить заработанные деньги

Для хранения криптовалюты и управления ей предлагаем воспользоваться услугами нашего онлайн-кошелька. Функционал включает в себя обменник, так что можно быстро конвертировать одну монету в другую или в фиат. Поддерживаем большинство топовых валют. У нас есть выгодная многоуровневая партнерская программа, так что, приводя активных друзей, вы получаете существенный дополнительный доход.

Tags: current, cryptocurrency news, crypto, Elon Musk, doge coin

Instant convert

Рубли

СБП

Рубли

СБП Беларусь

Рубли

СБП Узбекистан

Рубли

Сбербанк

Рубли

Тинькофф

Рубли

ЮMoney

Рубли

Сотовый телефон

USDT BEP20

USDT BEP20

Bitcoin

Bitcoin

USDT TRC20

USDT TRC20

Litecoin

Litecoin

Ethereum

Ethereum

Dogecoin

Dogecoin

USDC ERC20

USDC ERC20

TRON

TRON

Dash

Dash

Zcash

Zcash

BNB

BNB

Other materials

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...

image news

Новости

Игры с криптовалютой

Игры с криптовалютой (криптоигры) - особенности, причины популярности...

image news

Новости

Самая дорогая криптовалюта в мире

Какая самая дорогая криптовалюта в мире, история и причины изменения...

image news

Новости

Криптовалюта Илона Маска

Dogecoin – шутка или серьезная криптовалюта Илона Маска, перспективы...